Телеведущего Сергея Сафронова отстранили от «Битвы экстрасенсов» за подсказки участникам шоу в обмен на деньги

Ранее участница шоу заявила, что телеведущий обещал довести ее до финала за 600 тысяч рублей, но обманул.
Телеведущего Сергея Сафронова отстранили от «Битвы экстрасенсов» за подсказки участникам шоу в обмен на деньги
Агентство «Москва»

Иллюзиониста и одного из ведущих «Битвы экстрасенсов» Сергея Сафронова отстранили от работы на шоу, сообщает StarHit со ссылкой на официальный комментарий представителей ТНТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ведущий Сергей Сафронов отстранен от "Битвы экстрасенсов" в связи с попыткой обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях, который в дальнейшем в основной состав 21-го сезона не попал», — рассказали журналу на телеканале.

Ранее участница «Битвы» Алина Вердиш опубликовала на YouTube ролик, в котором заявила, что Сафронов подсказывал правильные ответы за деньги. По ее словам, ведущий обещал провести ее в финал шоу за 600 тысяч рублей, но не сдержал обещание. В видео приводятся записи телефонных разговоров и скриншоты переписки.

StarHit утверждает, что у Сафронова были расценки за подсказки на определенных испытаниях — от 200 до 900 тысяч рублей. В пресс-службе телеканала при этом подчеркивают, что съемки мистического шоу «ведутся в условиях строгого эксперимента, за чистотой которого всегда следят независимые наблюдатели».

Сам иллюзионист в беседе с изданием Teleprogramma.prо назвал произошедшее хайпом. «Давайте пока оставим без комментариев. Пусть суд разберется с этим вопросом», — сказал Сафронов. Журналу StarHit он дал другой комментарий: «У меня все хорошо, я продолжаю работать. А Алина Вердиш за свои слова будет отвечать в суде».

Life Shot со ссылкой на неназванного друга Сафронова рассказывает об угрозах в адрес ведущего со стороны Вердиш. По словам собеседника телеграм-канала, она проходила курс иллюзиониста по мастерству вживаться в образ экстрасенса, но в какой-то момент попросила у него помочь ей победить в шоу. Life Shot отмечает, что Сафронов отказался помогать Вердиш и дал ей контакты редакторов «Битвы», а отстранить ведущего ТНТ решил в «отместку» иллюзионисту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сергей многократно говорил в своих интервью о том, что "Битва" не более чем шоу, а сам он никогда не пойдет к экстрасенсам и никому этого делать не советует», — объясняет источник телеграм-канала.

Вы верите в экстрасенсов?
Да
Нет