Болид гонщика «Формулы-1» Грожана развалился надвое после столкновения с россиянином Квятом. Пилот провел в огне полминуты и выжил

Гонщик отделался небольшими ожогами на руках и лодыжках.
Болид гонщика «Формулы-1» Грожана развалился надвое после столкновения с россиянином Квятом. Пилот провел в огне полминуты и выжил
Dppi / Panoramic / Bestimage / Legion Media

Болид пилота «Формулы-1» Ромена Грожана в ходе Гран-при Бахрейна столкнулся с российским гонщиком Даниилом Квятом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате машина врезалась в отбойник и развалилась на две части. Грожан около 30 секунд провел в горящем болиде.

В команде «Хаас» рассказали, что гонщик в порядке. «У Ромена есть небольшие ожоги на руках и лодыжках, но в остальном он в порядке. В качестве меры предосторожности и для дальнейшего медицинского обследования Ромен будет доставлен в больницу», — говорится в сообщении команды.

Сам пилот позже записал видеообращение, в котором рассказал, что с ним все хорошо, правда, он какое-то время не сможет отвечать на сообщения:

Грожан потерял контроль над болидом после столкновения с Квятом. Пытаясь вырваться вперед, француз резко сместился вправо, задев машину россиянина. Квят рассказал, что это было пугающее столкновение.

«Сначала я был очень зол, что он так подрезал меня. Я подумал: "Какого черта он делает?" Но потом мысли в голове у меня сразу переменились — как только я увидел взрыв в зеркалах. Я просто надеялся, что он в порядке. Я просто рад, что он в порядке, если честно. Такие эпизоды напоминают нам, что мы занимаемся опасным делом», — заявил российский гонщик.

Следите ли вы за "Формулой-1"?
Да
Нет