В Петербурге пасынка миллиардера Аркадия Скорова задавил БТР под управлением главы правления патриотической организации «Красная звезда»

В 2018 году на мероприятии «Красной звезды» несколько человек попали под гусеницу танка.
В Петербурге пасынка миллиардера Аркадия Скорова задавил БТР под управлением главы правления патриотической организации «Красная звезда»
Хранители Истории: ☆ Красная Звезда ☆/ «ВКонтакте»

Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело по факту гибели под колесами бронетранспортера 38-летнего участника мероприятия в военном стиле, сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СК отмечают, что инцидент произошел 28 ноября в Красносельском районе города, дело заведено по статье об оказании небезопасных услуг. По информации «Фонтанки», фигурантом дела стал председатель правления патриотической организации «Красная звезда» Александр Торопов, управлявший БТР. Погибшим оказался бизнесмен и пасынок миллиардера Аркадия Скорова Андрей Кожевин.

«Была реконструкция боевых действий: военные танки, БТР и холостые патроны. Они все ехали на БТР, и была команда спуститься и принять положение лежа. БТР потом поехал и раздавил его. У них, насколько я знаю, это не первый случай такой, у них там в 2018 году танк кого-то переехал. Поэтому надо быть очень опытным водителем военной техники, чтобы не было таких случаев», — рассказал Скоров Life Shot.

Телеграм-канал утверждает, что реконструкция была организована по заказу жены сына Скорова, Михаила, — в честь дня рождения супруга. По словам источника, во время мероприятия БТР под управлением Торопова по ошибке поехал, не дожидаясь условного сигнала — стука по броне, и голова Кожевина попала под колесо.

Организаторы мероприятия не уведомили о нем ни администрацию города, ни ГИБДД, а также не провели положенный письменный инструктаж по технике безопасности. На допросе, как пишет Life Shot, Торопов заявил, что не был организатором реконструкции и деньги за это не получал. В пресс-службе «Красной звезды» заверили, что из-за ограничений по коронавирусу не проводят мероприятия до конца января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году на фестивале, организованном «Красной звездой», четыре человека упали с танка Т-60 и попали под его гусеницу, в том числе ребенок. Против главы организации Павла Бараненко возбуждали уголовное дело, но позднее оно было прекращено по примирению сторон.

Сводные братья Михаил Скоров и Андрей Кожевин владели компанией «Геос статика». Аркадий Скоров — гендиректор компании «Дальпитерстрой».

Вы раньше слышали о случаях смерти на реконструкциях?
Да
Нет