«Грузчики аэропорта дразнили и обзывали его»: хозяйка бигля поставила камеру в переноску и увидела, как прошел полет питомца

Теперь девушка ждет комментариев от администрации аэропорта Сочи.
«Грузчики аэропорта дразнили и обзывали его»: хозяйка бигля поставила камеру в переноску и увидела, как прошел полет питомца
фото из открытых источников

Девушка подготовила свою собаку к первому перелету в багажном отделении самолета и установила в переноске камеру. Как оказалось, не зря: на записи она увидела, что в аэропорту Сочи над собакой издевались. Об этом пишет «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня мы вылетали из Сочи вместе с Харпо. Это был его первый полет. Харпо приучен оставаться в этой переноске и чувствует себя в ней как дома. Мы попрощались с Харпо, я оставила ему вкусняшку, он спокойно начал ее грызть. Я была рада, что он был такой спокойный», — рассказала девушка.

По ее словам, когда собаку спустили вниз, грузчики стали провоцировать его, дразнить и грубо обзывать. Харпо стал нервничать и лаять в ответ. «Если бы не камера, которую мы установили внутри бокса, мы бы даже не узнали, что там с ним происходило», — добавила хозяйка.

Она пояснила, что пока ждет каких-то комментариев от администрации аэропорта Сочи, но жалобу она пока не писала.

«Я хочу как минимум извинений. Они же, получается, попались. Если бы они заметили, что их снимают, они бы не вели себя так. То есть дело не в моей собаке, а в принципе в этих перевозках. Мы установили телефон только для того, чтобы смотреть за собакой: как он будет себя вести, будет ли он лаять. Когда он вышел, он нормально себя вел. Я думала, идеально прошел полет», — рассказала хозяйка.

У Харпо есть свой аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на него подписаны 15 тысяч человек.

А вы когда-нибудь летали с питомцем?
Да
Нет