Чиновники провели видеосовещание с Путиным на 20-градусном морозе. При виде президента они сняли шапки, но Путин не оценил рвения

«Да, было холодно. Но, в принципе, полчаса потерпеть можно. Мы же сибиряки», — пояснил позже мэр города, который участвовал в совещании.

Президент России Владимир Путин провел совещание по видеосвязи с чиновниками, которые находились в сибирском городе Усолье-Сибирское в Иркутской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конференции принимали участие мэр города Максим Торопкин, вице-премьер Виктория Абрамченко, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сибирские чиновники решили выйти на связь с улицы, где стоял 20-градусный мороз. В ожидании президента они обсуждали холод, но как только глава государства подключился, они тут же сбросили шапки и капюшоны.

Вот только президент этого не одобрил: он несколько раз пытался уговорить их надеть головные уборы, но чиновники не поддавались.

«Зря вы шапки снимаете. Выбросил еще! Наденьте шапки. Холодно, уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы, заболеете еще», — настаивал Путин.

Позже Торопкин прокомментировал такое решение: «Да, было холодно. Но, в принципе, полчаса потерпеть можно. Мы же сибиряки».

Правильно ли поступили чиновники?
Да
Нет