В Казани задержали «поволжского маньяка». Его разыскивали почти 10 лет по подозрению в убийстве нескольких десятков пожилых женщин

Его подозревают в нападениях в разных городах Поволжья в 2011—2013 годах.
В Казани задержали «поволжского маньяка». Его разыскивали почти 10 лет по подозрению в убийстве нескольких десятков пожилых женщин
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Полиция задержала 38-летнего Радика Тагирова, которого подозревают в убийстве нескольких десятков пожилых женщин в Татарстане и соседних регионах Поволжья. Об этом пишут KazanFirst и «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источника издания, подозреваемый признал вину и раскаивается.

Задержанный подозревается в нападениях на пожилых женщин в разных городах Поволжья в 2011–2013 годах, пишет «Интерфакс».

По данным следствия, свое первое убийство Тагиров совершил в 2011 году. В 2017 году за помощь в установлении и поиске преступника предлагали 3 миллиона рублей. Предполагается, что он убил от 25 до 32 женщин.

Преступника неофициально называют «поволжским маньяком». Его жертвами стали 19 пожилых женщин от 75 до 90 лет, пишет KazanFirst. Все они проживали в одно-двухкомнатных квартирах в первой линии от дороги, не выше третьего этажа.

Все жертвы были убиты по одной схеме: преступник попадал в квартиры под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты. Женщины пускали его в квартиру, после чего он нападал на них, душил, а после забирал деньги и ценные вещи.

Слышали ли вы об этом маньяке?
Да
Нет