В Баварии со склона горы пропала двухметровая статуя пениса. Местные жители ее очень любят, хоть и не знают, как она там появилась

Немецкая полиция приступила к расследованию.
В Баварии со склона горы пропала двухметровая статуя пениса. Местные жители ее очень любят, хоть и не знают, как она там появилась
Dpa/Legion Media

Немецкая полиция начала расследование после исчезновения со склона горы Грюнтен в Баварии деревянной двухметровой статуи в виде фаллоса. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятнее всего, скульптуру срубили. На ее месте остались пень и щепки. Хотя полиция и начала расследование, власти не уверены, можно ли считать это уголовным преступлением. К тому же непонятно, кого считать пострадавшей стороной, ведь автор или владелец статуи неизвестен.

Мэр близлежащего Реттенберга Николаус Вайссинджер назвал исчезновение скульптуры «позором».

Двухсоткилограммовая статуя пениса появилась на горе Грюнтен четыре или пять лет назад. Как она там оказалась, никто не знает, однако это не помешало скульптуре стать популярным объектом для туристов. Сервис Google Maps даже присвоил монументу статус «памятника культуры». Несколько раз статуя падала со склона горы, но местные жители постоянно возвращали ее на место.

А вы бы хотели увидеть эту статую?
Да
Нет