«По моей вине погиб хороший мужик»: Михаил Ефремов написал письмо вдове погибшего в ДТП Сергея Захарова

Актер также попросил простить его за поведение Эльмана Пашаева, представлявшего его интересы. В ответ юрист обвинил Ефремова во лжи.
«По моей вине погиб хороший мужик»: Михаил Ефремов написал письмо вдове погибшего в ДТП Сергея Захарова
Кирилл Зыков /Агентство «Москва»

Михаил Ефремов написал письмо с извинениями вдове Сергея Захарова, погибшего в ДТП по вине актера. «РИА Новости» публикует фотографии письма, предоставленные юристом Александром Добровинским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В письме, которое датировано 3 ноября, Ефремов выражает Захаровой соболезнования и просит прощения. По его словам, он пытался написать ей «сотни раз», но «никак не мог подобрать» верные слова. Актер говорит, что авария разделила его жизнь «на до и после» и он не может простить себя за доставленное родным и близким Захарова горе и за то, что по его вине «погиб хороший мужик».

«Того веселого, ироничного и безалаберного Михаила Ефремова, которым я был, больше не будет никогда. Даже если вы простите меня за тот смертный грех, который я совершил, мне все равно придется отвечать перед Богом», — пишет Ефремов.

Кроме того, актер просит вдову Захарова простить его «за ошибку в выборе адвоката». Ефремов утверждает, что просил Эльмана Пашаева не высказываться в адрес родных и близких погибшего, но тот все равно продолжал говорить в их адрес «хамские вещи».

Сам Пашаев после публикации обвинил Ефремова во лжи. «Он ради свободы мать родную продаст! Я никогда против его воли шагу не делал. Он же сам умолял, что оставайся, защищай меня. Сегодня он готов любой труп перешагнуть, чтобы выйти на свободу», — утверждает юрист.

По его словам, лжет актер, в частности, о своей просьбе ничего не говорить в адрес потерпевших: «Врет, как Троцкий просто. Он сам злился, что это за клоунада, что за потерпевшие».

Авария, за которую Ефремова приговорили к лишению свободы, произошла в июне. Пьяный актер за рулем своего автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в фургон курьера Сергея Захарова, который впоследствии скончался от полученных травм. Ефремову назначили 8 лет колонии, после апелляции срок на полгода снизили.

Следите ли вы за происходящим вокруг истории с Ефремовым после приговора?
Да
Нет