Илон Маск хотел назвать свою текилу Teslaquila. Но Мексика выступила против — пришлось придумать другой вариант

Поэтому теперь текила Маска называется Tesla Tequila.
Илон Маск хотел назвать свою текилу Teslaquila. Но Мексика выступила против — пришлось придумать другой вариант
Tesla

В ноябре Tesla выпустила собственную текилу Tesla Tequila стоимостью почти 20 тысяч рублей за бутылку, всю партию раскупили в первый же день. Однако изначально планировалось, что она будет называться Teslaquila. Об этом пишет The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Теслакилу» глава Tesla Илон Маск впервые упомянул еще в апреле 2018 года. Тогда он, обыгрывая слухи о возможном банкротстве компании, пошутил в Twitter: «Илона нашли без сознания рядом с автомобилем Tesla 3 в окружении бутылок "Теслакилы" и со следами высохших слез, еще заметных на его щеках».

Через несколько месяцев также в Twitter он написал, что «Теслакила» скоро появится», и показал бутылку с этикеткой, на которой было написано Teslaquila.

Однако, когда дело дошло до регистрации товарного знака, мексиканские власти не позволили компании назвать продукт Teslaquila.

Как пишет The Verge, права на использование слова «текила» принадлежат только агропромышленному комплексу, который занимается производством текилы. Проблемы возникли из-за того, что слово Teslaquila слишком похоже на слово Tequila.

В совете по регулированию всех процессов, связанных с текилой (CRT), решили, что использование слова Teslaquila может вызвать путаницу или недопонимание относительно происхождения продукта.

Бренд Teslaquila в Мексике пытались зарегистрировать в мае 2018 года, но в феврале 2019 года CRT подала свое возражение. 16 июля команда Маска пыталась оспорить это, заявив, что слово Teslaquila новое и образовано от Tesla и суффикса -quila. Но 16 января Tesla получила окончательный отказ.

А вы бы хотели, чтобы у вас была Tesla Tequila?
Да
Нет