Загадочный обелиск появился на горе в Калифорнии. Точно такие же объекты уже появлялись и исчезали в Румынии и в пустыне в штате Юта

Местные жители озадачены, как объект оказался на вершине горы.

На вершине горы Пайн в калифорнийском городе Атаскадеро обнаружен трехметровый металлический обелиск. Об этом пишет местное издание Atascadero News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трехсторонний объект высотой три метра и шириной около 45 сантиметров, похоже, сделан из нержавеющей стали. Издание отмечает, что монолит сварен на каждом из углов при помощи заклепок, прикрепляющих боковые панели, вероятно, к стальной раме внутри.

В отличие от похожего объекта, обнаруженного в конце ноября в пустыне в штате Юта, этот обелиск не врыт в землю и при желании его можно опрокинуть сильным толчком, утверждает Atascadero News. Издание оценивает его вес в 90 килограммов. Кроме того, отмечается, что он как будто чуть тоньше по ширине.

Как металлический монолит оказался на вершине горы, неизвестно, однако местный житель утверждает, что во вторник на этом месте ничего не было.

Первый загадочный монумент обнаружили 18 ноября в глубине пустыни Ред-Рок в штате Юта. Американские СМИ сравнивали его с инопланетным обелиском из фильма Стэнли Кубрика «Космическая Одиссея 2001 года». 29 ноября объект загадочным образом исчез.

Примерно в то же время недалеко от румынского города Пьятра-Нямц обнаружили похожий обелиск, но вскоре он тоже исчез.