В Австралии семья нашла на своей рождественской ели коалу. Ей просто понравилось дерево, и она решила заглянуть в гости

Животному также хотелось попробовать на вкус листья, но, увы, они оказались ненастоящими.

Стоило семье Маккормиков из австралийского города Аделаида ненадолго отлучиться из дома, как на их рождественской ели очутилось самое необычное украшение, которое только можно представить, — настоящая коала. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последней из дома Маккормиков 2 декабря вышла 16-летняя Тейла. Прежде она убедилась, что закрыла дверь, выключила свет, а собаку оставила снаружи. Но что-то пошло не так, и когда через несколько часов вся семья вернулась, то обнаружила на ветвях своей старой искусственной ели коалу. Животное пыталось есть пластиковые иголки дерева, но остановилось, когда поняло, что они ненастоящие.

Tis the season to be jolly Koalalalala Lalalala This evening our hotline operator took a call. ...

Опубликовано 1300Koalaz Среда, 2 декабря 2020 г.

Семья предположила, что коала успела прошмыгнуть в дом, пока двери еще были открыты. Тейла сразу же окрестила ее Дафной и опубликовала в своих соцсетях фото и видео. Однако многие знакомые ей не поверили, поэтому девушке пришлось ловить кадры, на которых коала хотя бы моргает, иначе уж слишком она похожа на мягкую игрушку.

Не сразу убедила история Маккормиков и местную организацию по защите коал, к которой обратилась семья. «Сегодня вечером наш оператор горячей линии приняла звонок. Сначала она подумала, что стала жертвой телефонного розыгрыша. Но нет, коала, отчаявшаяся проникнуться духом Рождества, забрела в дом Аманды Маккормик и решила, что хочет стать феей на рождественской елке», — говорится в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из ее глав Ди Хирн-Хеллон рассказал, что коала оказалась самкой с отменным здоровьем в возрасте около трех или четырех лет. Специалисты считают, что Дафна, вероятно, заинтересовалась видом дерева, потому и решила заглянуть в дом. Коалу сняли с ели и отпустили на дерево в ближайшем районе.

А вы бы обрадовались такой находке?
Да
Нет