В Стокгольме освободили из заточения 41-летнего мужчину. Его на протяжении 30 лет держала в изоляции собственная мать

Когда мужчину обнаружили, он выглядел крайне больным: у него отсутствовали зубы, а ноги были покрыты глубокими язвами.
В Стокгольме освободили из заточения 41-летнего мужчину. Его на протяжении 30 лет держала в изоляции собственная мать
Rob Schoenbaum/Legion Media

Шведская полиция арестовала 70-летнюю жительницу Стокгольма, которая почти 30 держала своего сына взаперти. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестра пострадавшего рассказала телеканалу Svt, что переехала от матери в подростковом возрасте и с тех пор не видела брата. По словам женщины, она безуспешно пыталась бить тревогу, когда мать насовсем забрала ребенка из школы, когда тому было 11-12 лет.

29 ноября пожилую женщину доставили в больницу, тогда ее дочь и решила навестить 41-летнего брата. Дверь в квартиру оказалась незапертой, женщина зашла внутрь и обнаружила, что жилье в плохом состоянии: там было темно, пахло мочой и гнилью, повсюду была грязь и пыль.

На ее «привет» никто не отозвался, но она услышала звук из кухни. В темном углу помещения сидел ее брат, свет от уличной лампы через окно освещал его тело и покрытые язвами ноги. Увидев сестру, мужчина снова и снова шептал ее имя, явно узнав родственницу даже через столько лет. Однако его речь была невнятной, у мужчины отсутствовали почти все зубы.

Пострадавшего доставили в больницу и прооперировали. После этого его мать была задержана. Ей грозит до десяти лет тюрьмы, если ее признают виновной в незаконном лишении свободы, но она все отрицает.

Шведская газета Expressen пишет, что все эти 28 лет мать держала в сына в изоляции. Полиция пока не дает официальных оценок.

Сестра мужчины рассказала, что психические проблемы у ее матери начались после смерти первого сына. Когда она снова родила, то назвала мальчика именем погибшего, она словно хотела заменить вторым сыном умершего младенца и чрезмерно опекала его.

Вы раньше слышали о подобных ситуациях?
Да
Нет