У Тесака во рту нашли еще одну предсмертную записку. В ней он отрицает вину в убийствах

Кроме того, следствие утверждает, что видеокамера в коридоре изолятора работала и зафиксировала, что к Марцинкевичу никто не входил.
У Тесака во рту нашли еще одну предсмертную записку. В ней он отрицает вину в убийствах
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Следователи нашли у Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак, еще одну предсмертную записку. В ней он отрицал причастность к убийствам, в которых его обвиняли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тексте говорится, что Тесак оговорил себя и других людей, указанных в его показаниях.

Ранее сообщалось о двух других предсмертных записках, которые Марцинкевич писал своим близким и девушке.

Также в постановлении отмечается, что Марцинкевича поместили в СИЗО Челябинска временно, он должен был прибыть в Москву. Там его планировал допросить следователь, так как «ранее была установлена причастность Марцинкевича к убийству двух и более лиц и иным тяжким преступлениям». Также в документе говорится, что Тесак был готов признаться и показать места преступлений.

У него были при себе несколько лезвий, в том числе от бритвенного станка, добавили следователи. Также они подчеркнули, что камера в коридоре изолятора работала круглые сутки в ночь гибели Марцинкевича и зафиксировала, что в камеру к нему никто не входил и не выходил из нее.

Ранее Следственный комитет во второй раз отказался возбуждать дело из-за гибели Тесака в СИЗО Челябинска.

Тело Марцинкевича обнаружили утром 16 сентября в камере СИЗО №3 ГУ ФСИН России по Челябинской области. Предварительно причиной смерти назвали суицид. Следственный комитет проводит проверку и пока считает, что смерть не носит криминального характера.

Следите ли вы за этим делом?
Да
Нет