На блогера Reeflay завели уголовное дело после смерти девушки во время его стрима

Блогер не остановил трансляцию, даже когда приехала скорая и полиция.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего Станислава Решетникова, известного как Reeflay, из-за смерти девушки во время его стрима. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело заведено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Блогер задержан, с ним проводятся следственные действия.

У погибшей была закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки, субдуральная гематома, которая образовалась в результате не менее трех ударов по лицу. Причина смерти на текущий момент не установлена, изначально признаков насильственной смерти обнаружено не было.

2 декабря Решетников вел на YouTube трансляцию, на которой можно было видеть, как девушка сначала лежала без сознания на полу в его квартире в Раменском районе Подмосковья. По ходу стрима он перенес ее на диван, накрыл одеялом и пытался привести ее в чувство. Блогер вызвал скорую, которая констатировала смерть девушки. Все это время Решетников продолжал транcляцию.

Как пишет Би-би-си, в ночь на среду Решетников и Валентина Григорьева провели так называемый трэш-стрим, когда за определенную сумму пожертвований участники выполняют задания, иногда унизительные. Во время стрима между молодыми людьми предположительно случился конфликт. По данным телеграм-канала LifeShot, Решетников выгнал девушку на улицу без верхней одежды и долго не пускал обратно, а когда открыл ей дверь, она уже была «полуживая».

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в крови девушки были обнаружены наркотические вещества, предположительно амфетамин. Источник утверждает, что блогер отрицает свою причастность к смерти девушки. «Решетников во время опроса отрицал свою причастность к смерти его 27-летней знакомой. Он сообщил, что девушка принимала наркотики», — сказал собеседник агентства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно Решетников был пьян. Как пишет Mash, экспертиза показала наличие алкоголя в его организме — 0,56 мг/литр.

Кроме того, в СМИ распространялась информация, что погибшая была беременна. В СК заявили, что эти слухи не подтвердились.

Знали ли вы что на YouTube проводят трэш-стримы?
Да
Нет