Не фича, а баг: у пользователей Instagram* из России появилась функция добавления музыки в истории, но соцсеть назвала ее ошибкой и удалила

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Спустя два года после запуска функции она все еще недоступна для России.
Не фича, а баг: у пользователей Instagram* из России появилась функция добавления музыки в истории, но соцсеть назвала ее ошибкой и удалила
Unsplash

3 декабря российские пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обратили внимание на появившуюся в соцсети функцию добавления музыки в истории, однако радоваться пришлось недолго — это оказалось ошибкой, которую сервис уже исправил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

TJ успел протестировать функцию до ее удаления. Издание пишет, что опубликовать историю с песней можно было только в режиме съемки, наложить композицию на видео из библиотеки не получалось. Пользователь мог выбрать мелодию из каталога.

4 декабря представитель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил vc.ru, что это была вовсе не функция, а ошибка, которую уже устранили. «Мы стремимся предоставить доступ к этой функции большему количеству людей по всему миру, но пока не можем сориентировать по срокам ее появления в России», — рассказали в компании.

Функция добавления музыки в истории появилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) летом 2018 года. Для российских пользователей она недоступна, они также не могут воспроизвести звук на историях пользователей из других стран.

Вы ждете появления этой функции в России?
Да
Нет