Журнал Time назвал 2020 год худшим в истории

«Если бы 2020 год был фильмом-антиутопией, скорее всего вы бы выключили его через 20 минут», — говорится в материале Time.
Журнал Time назвал 2020 год худшим в истории
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @time

Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в истории и поместил на обложку перечеркнутую цифру 2020.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В материале, посвященном обложке, кинокритик Стефани Захарек отметила, что в истории США бывали и более непростые годы, однако большинство из ныне живущих едва ли раньше сталкивались с кризисом, подобным тому, что преподнес текущий год.

«Вам должно быть больше 100 лет, чтобы помнить о событиях Первой мировой войны и пандемии гриппа 1918 года; около 90 лет, чтобы иметь представление о лишениях, вызванных Великой депрессией; и 80 лет, чтобы сохранить память о Второй мировой войне и ее ужасах», — пишет Захарек.

Главными источниками трудностей 2020 года журналистка назвала стихийные бедствия и экологические проблемы, проблемные президентские выборы в США, а также пандемию коронавируса, которая «изменила жизни практически всех людей на планете и привела к смерти примерно 1,5 миллиона человек по всему миру».

«Если бы 2020 год был фильмом-антиутопией, скорее всего вы бы выключили его через 20 минут», — подчеркивается в статье.

Кинокритик отметила, что происходящее было совсем не похоже на жуткие, но увлекательные произведения о конце света. «Этот год был не просто мучительным, происходящее было до безумия обыденным, и рутина обратилась против нас», — пишет она.

А вы считаете 2020 год худшим?
Да
Нет