В Москве полицейский ранил из травматического оружия ребенка

Заведено уголовное дело. Виновного уволят из полиции.
В Москве полицейский ранил из травматического оружия ребенка
Агентство «Москва»

Сотрудник патрульно-постовой службы открыл стрельбу из травматического пистолета на юге Москвы и ранил девочку. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Владимира Васенина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, в ночь на 6 декабря в полицию сообщили о звуках стрельбы на Судостроительной улице. Правоохранители прибыли на место, где обнаружили 33-летнего мужчину, который стрелял из травматического оружия. В результате пострадала несовершеннолетняя девочка, находившаяся рядом с ним.

В полиции уточнили, что стрелявший в момент происшествия был не на службе и в гражданской одежде.

По словам очевидцев, девочке прострелили колено. Стрелявший пытался затащить пострадавшую в дом, а на замечание свидетелей, что скоро приедет полиция, заявил: «Да пускай приезжают, я сам из полиции!» В этот момент из подъезда вышла мама девочки, и уже вместе они затащили ребенка в квартиру. Очевидец утверждает, что у девочки началась истерика и она кричала, что стрелявший пытался ее изнасиловать.

По данным источника Life, в тот вечер отец девочки, который прослужил в органах 25 лет, пригласил в гости своего друга, сержанта полиции, с которым выпивали. Пострадавшая заявила, что ее тоже заставили выпить.

Спустя некоторое время полицейский и девочка оказались на улице одни. Он, по словам пострадавшей, стал домогаться ее, но получил отказ, после чего прострелил ей ногу.

При этом мать школьницы заступилась за стрелявшего, заявив, что он не приставал к девочке и все произошло случайно.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья предусматривает до пяти лет лишения свободы).

Кроме того, Васенин отметил, что сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой виновного сотрудника уволят из полиции «по отрицательным мотивам». Он также понесет уголовное наказание, а несколько его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самого полицейского задержали, а раненый ребенок находится в больнице и проходит обследование.

UPD: Сотрудника ППС уволили из органов внутренних дел по результатам служебной проверки.

Слышали ли вы об этой истории?
Да
Нет