Мошенник из Африки проводил в Москве ритуалы по «клонированию» денег. Его задержали при попытке похитить 22 миллиона рублей у клиента

Мужчину уже судили за аналогичное преступление.
Мошенник из Африки проводил в Москве ритуалы по «клонированию» денег. Его задержали при попытке похитить 22 миллиона рублей у клиента
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого в хищении денег под предлогом «магического приумножения». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, мужчина занимался «клонированием» денег по отработанной схеме. Для ритуала он использовал купюру клиента, собственную банкноту такого же номинала, бумажные заготовки и химический раствор.

Подозреваемый незаметно соединял две купюры, произносил заклинание и обливал их жидкостью, которую называл волшебной. После этого он показывал клиенту якобы удвоенную сумму, рассказали в МВД.

По словам Волк, подозреваемый проводил такой ритуал со всей пачкой денег клиентов, подменяя их на фальшивые.

Мужчину задержали при попытке хищения более 22 миллионов рублей у очередного обратившегося к нему клиента.

Подозреваемый — уроженец Центральной Африки, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению (ст. 30 УК РФ) и о мошенничестве (159 УК РФ). Мужчину арестовали.

А вы слышали о подобных мошеннических схемах?
Да
Нет