Замглавы «Победы» уволили из-за акции в поддержку футболиста Дзюбы. Пилоты авиакомпании изобразили в небе силуэт пениса

Также объявлен выговор гендиректору лоукостера.
Замглавы «Победы» уволили из-за акции в поддержку футболиста Дзюбы. Пилоты авиакомпании изобразили в небе силуэт пениса
Скриншот с сайта Flightradar

Совет директоров «Победы» объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову и принял решение уволить одного из заместителей гендиректора авиакомпании из-за акции в поддержку футболиста Артема Дзюбы. Об этом со ссылкой на источники сообщили РБК и «Ведомости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О каком именно заместителе Калмыкова идет речь, не сообщается.

Ранее Росавиация провела проверку инцидента с самолетом «Победы». Ведомство выяснило, что экипаж самовольно отступил от утвержденного плана полета, чтобы провести маневры, объяснив их проверкой навигационной системы. На борту самолета находились 102 пассажира, никто не пострадал. Из-за отклонения от маршрута самолет прибыл с опозданием.

Об акции «Победы»

11 ноября самолет «Победы» летел из Москвы в Екатеринбург. Сначала он двигался по стандартной траектории, но в небе над Нефтекамском «намотал» круги, напоминающие мужской половой орган.

«Мы не знаем, что именно могло померещиться в траектории полета нашего самолета, но возможно, что капитаны "Победы" так выразили поддержку капитану сборной Артему Дзюбе», — заявили в пресс-службе авиакомпании после произошедшего.

Почему пилоты хотели поддержать футболиста

8 ноября в сеть попало видео с мастурбирующим Артемом Дзюбой, нападающим «Зенита» и сборной России по футболу. После этого в сети началась травля футболиста. Его также решили отстранить от ряда матчей.

Позже Дзюба выпустил обращение, в котором заявил, что он «не идеален» и «винит только себя», он также поблагодарил поклонников и близких за поддержку.

Как вы относитесь к акции пилотов "Победы"?
Положительно
Отрицательно