Человек, который летом 2020 года нашел клад миллионера в Скалистых горах, раскрыл свое имя. Сундук с сокровищами 10 лет искали тысячи людей

В 2010 году миллионер Форрест Фенн спрятал сундук с золотом, бриллиантами и антиквариатом в Скалистых горах. Он оставил искателям сокровищ девять зашифрованных подсказок. На поиски отправились тысячи людей, и по меньшей мере четверо из них погибли.

В июне завершилась охота за сокровищами миллионера Форреста Фенна, которая длилась десять лет. Однако тогда нашедший клад не хотел сообщать, кто он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, спустя несколько месяцев, он все же решил раскрыть свою личность. Об этом пишет издание Outside.

Как только мужчина нашел клад, он сразу же приехал к Фенну с добычей, чтобы тот мог остановить поиски, но попросил миллионера сохранить его анонимность.

Однако после известия о том, что клад найден, недовольные неудачей охотники стали возмущаться, что Фенн не назвал имя нашедшего клад, и предполагали, что никакого клада и вовсе не было. Тогда, спустя несколько недель, Фенн опубликовал фотографии с сундуком, а еще позже — рассказал, в каком штате его нашли. Некоторых это удовлетворило.

После смерти Фенна в сентябре на сайте Medium появилась статья, посвященная памяти миллионера. Ее автор утверждал, что это он нашел клад в Скалистых горах. Он рассказал, что на поиски места, где закопаны сокровища, у него ушло два года. Причем 25 дней он провел в Скалистых горах.

Однако позже автор статьи все же раскрыл свое имя. Счастливым обладателем клада стал 32-летний студент-медик Джек Стюф из штата Мичиган. Его личность подтвердили и родственники Фенна.

Отказаться от анонимности его заставил иск адвоката из Чикаго Барбары Андерсен: она утверждала, что Стюф взломал ее переписку и украл догадки о месте, где спрятан клад. При этом она считала, что сундук зарыт в штате Нью-Мексико.

Суд потребовал, чтобы родственники Фенна сообщили заявителю личные данные о человеке, нашедшем сундук. Стюф утверждает, что раньше никогда не слышал о Барбаре Андерсен, а клад не был в Нью-Мексико. Студент рассказал, что решил сам раскрыть свою личность, потому что боялся, что это сделает суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также отметил, что перевез свою семью в безопасное место с охраной и несколькими уровнями защиты, чтобы обезопасить всех близких.

В 2010 году назад эксцентричный арт-дилер Форрест Фенн спрятал сундук с золотом, бриллиантами и антиквариатом в Скалистых горах, к северу от своего дома в Нью-Мексико. В своих мемуарах «Дрожь охотника» Фенн опубликовал стихотворение, в котором оставил девять зашифрованных подсказок. Миллионер сказал, что спрятал клад там, где хотел бы умереть. На поиски отправились тысячи людей, и по меньшей мере четверо из них погибли.

А вы бы хотели поохотиться за сокровищами?
Да
Нет