В Петербурге силовики провели ночной рейд по барам. У трех заведений изъяли документы

Накануне в Петербурге появилась «Карта сопротивления» с барами и кафе, которые отказываются закрываться в новогодние праздники.
В Петербурге силовики провели ночной рейд по барам. У трех заведений изъяли документы
Unsplash

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и комитетом по контролю за имуществом города провели ночной рейд по барам, чтобы проверить соблюдение коронавирусных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам проверки у трех заведений выявили «нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

«В ходе осмотров изъята различная документация, электронные носители информации и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление нарушений. По результатам будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Накануне в Петербурге появилась «Карта сопротивления» с заведениями, которые выступают против ковидных ограничений. На ней отмечаются бары и кафе, которые не планируют закрываться в новогодние праздники.

«Эти рестораны, бары и кальянные продолжают работать для гостей в штатном режиме. Если они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются», — говорится в описании карты.

Согласно распоряжению городских властей, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00. С 30 декабря по 3 января работа заведений общепита будет прекращена полностью.

Вы согласны с точкой зрения владельцев баров, которые отказываются закрываться?
Да
Нет