Твит о смерти Чедвика Боузмана стал самым популярным постом 2020 года в Twitter

Ранее его назвали самым популярным твитом в истории. Публикация набрала больше 7,6 миллиона лайков и свыше 3,1 миллиона ретвитов.
Твит о смерти Чедвика Боузмана стал самым популярным постом 2020 года в Twitter
Backgrid UK/Legion Media

Пост о смерти актера Чедвика Боузмана стал самой популярной публикацией 2020 года в Twitter, сообщается в блоге соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Твит набрал больше 7,6 миллиона лайков и свыше 3,1 миллиона ретвитов. Ранее Twitter сообщил, что этот пост стал самым популярным в истории соцсети.

Теперь Twitter подвел итоги года и рассказал о самых популярных публикациях. Компания составила два рейтинга: по количеству лайков и по числу ретвитов.

Пост о смерти Боузмана стал лидером в обеих категориях. Вторым постом по количеству ретвитов стало видео, в котором один из членов группы BTS исполняет песню Never Not. В третьем по популярности твите размещен снимок телеэкрана с заголовоком: «Американцев убивают два смертельных вируса: Covid-19 и расизм».

Вторым по количеству лайков стал твит Барака Обамы в память о баскетболисте Коби Брайанте и его дочери Джианне, которые погибли при крушении вертолета в январе. На третьем месте расположилась майская публикация актера Энди Милонакиса: «Поздравляю астронавтов, которые сегодня покинули Землю. Хороший выбор».

Топ-5 по ретвитам:

Топ-5 по лайкам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым популярным хештегом года стал #Covid19, следом за ним расположился #BlackLivesMatter, на третьем месте — #StayHome.

А вы пользуетесь Twitter?
Да
Нет