Илон Маск продержался один день на второй строчке списка самых богатых людей. За сутки его состояние уменьшилось почти на $9 миллиардов

Владелец Louis Vuitton Бернар Арно вновь вернулся на второе место рейтинга Forbes.
Илон Маск продержался один день на второй строчке списка самых богатых людей. За сутки его состояние уменьшилось почти на $9 миллиардов
Dpa / Legion Media

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск не удержался на второй строчке списка богатейших людей мира по версии Forbes. За сутки его состояние сократилось на $8,9 миллиарда, следует из данных рейтинга, обновляемого в реальном времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние уменьшилось после того, как акции Tesla в среду упали на бирже Nasdaq на 6,99%. Поводом к тому стало сообщение о том, что аналитики банка JPMorgan считают акции компании Маска слишком переоцененными.

Днем ранее глава Tesla впервые оказался на второй строчке списка, теперь он занимает третье место с состоянием, оцениваемым в $135,8 миллиарда.

На второе место рейтинга богатейших людей мира вернулся владелец Louis Vuitton Бернар Арно. Его состояние за сутки выросло на $1,6 миллиарда — до $145,6 миллиарда. Первое место по-прежнему занимает глава Amazon Джефф Безос с $185,4 миллиарда.

Акции Tesla остаются одними из самых противоречивых на Уолл-стрит, отмечает Forbes. 36% аналитиков рекомендуют их покупать, 33% советуют продавать, а 31% — держать.

Сегодня утром стало известно, что прототип космического корабля для полета на Марс Starship компании SpaceX Илона Маска взорвался при посадке. Несмотря на этот инцидент, Маск высоко оценил прошедшие испытания.

Вы следите за данными рейтинга богатейших людей мира Forbes?
Да
Нет