Журнал Time назвал основных претендентов на звание «Человек года — 2020»

В шорт-лист попали Дональд Трамп и Джо Байден.
Журнал Time назвал основных претендентов на звание «Человек года — 2020»
MediaPunch / Legion Media

10 декабря Time опубликовал шорт-лист кандидатов на звание «Человек года — 2020». Всего журнал назвал четырех претендентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список включены главные лица президентской гонки в США — Дональд Трамп и Джо Байден.

Следующий кандидат на звание «Человек года» собирательный — это медицинские работники, которые борются с распространением коронавируса, и главный инфекционист США Энтони Фаучи.

«Пандемия Covid-19 поставила мир на паузу. Однако люди профессий, которые нужны, — например, медицинские работники, почтовые работники, санитарные работники, транспортные работники и многие другие — они не могли позволить себе остановиться и должны были продолжать движение. Они рисковали своей жизнью и тем самым спасли бесчисленное количество жизней», — пишет Time.

Четвертым претендентом журнал назвал «Движение за расовую справедливость», которое возникло после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

«Трагическое убийство Джорджа Флойда положило начало протестному движению не только в Америке, но и во всем мире. В разгар пандемии люди вышли на улицы, требуя действий по борьбе с расовой несправедливостью со стороны полиции и любых других организаций, олицетворяющих системную дискриминацию. С начала движения некоторые положительные результаты уже достигнуты, но это далеко не конец», — говорится в материале.

В 2019 году «Человеком года» Time стала шведская экоактивистка Грета Тунберг.

Вы согласны с выбором Time?
Да
Нет