The Sunday Times: Навального пытались отравить в России дважды

Газета сообщает, что второй раз политика отравили перед транспортировкой в Германию.
The Sunday Times: Навального пытались отравить в России дважды
Gregory Stein / Legion Media

Британская газета The Sunday Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах пишет, что Алексея Навального пытались отравить дважды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, после неудачной попытки отравления «Новичком» оппозиционера пытались убить еще раз, перед транспортировкой в Германию, когда он уже был в состоянии комы.

«Это было сделано с расчетом на то, что он умрет к тому моменту, как прибудет в Берлин», — рассказал источник.

The Sunday Times пишет, что Навального спас атропин, который ему ввели медики скорой помощи в Омске. Утверждается, что он продлил состояние комы, но нейтрализовал действие яда.

По данным журналистов, отравление произошло из-за того, что в гостиничный номер политика проникли предполагаемые агенты российских спецслужб. Якобы они нанесли капли «Новичка» на одежду Навального.

10 октября президент Владимир Путин заявил, что проверить инцидент с отравлением Алексея Навального в рамках уголовного дела невозможно, так как для этого нет материалов.

Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, и его госпитализировали в местную больницу. Через два дня его перевезли в немецкую клинику «Шарите». Власти Германии заявили, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок».

А вы следите за новостями об отравлении Навального?
Да
Нет