Британские власти сняли рекламу, в которой Санта-Клаус попадает в больницу с коронавирусом. Но позже удалили ролик и извинились

В службе здравоохранения отметили, что она была снята не для детей.

Благотворительная организация Национальной службы здравоохранения Великобритании NHS Charities Together извинилась за рождественскую рекламу, которую сняло учреждение. Об этом пишет Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В видео под названием The Gift («Подарок») в отделение неотложной помощи Национальной службы здравоохранения (NHS) привозят пожилого мужчину с белой бородой. Он лежит на больничной койке с кислородной маской.

Позже ему становится лучше, и в видео зритель наблюдает, как Санта отвечает на письма из больничной палаты. После того как он выписывается, медики узнают, что лечили настоящего Санту.

В съемках принимали участие реальные сотрудники NHS.

Однако после публикации рекламное видео резко раскритиковали за то, что дети, которые и так много перенесли в 2020 году, увидели любимого сказочного персонажа в реанимации.

Из-за критики ролик удалили с YouTube-канала NHS, а NHS Charities Together извинилась за него, но отметила, что эту рекламу не показывали по телевидению и она не предназначалась для детей.

Как вы оцениваете эту рекламу?
Положительно
Отрицательно