Reddit купил видеосервис Dubsmash — одного из главных конкурентов TikTok

По данным Reddit, сервисом коротких видео пользуются около 25% темнокожих подростков в США, а женщины составляют 70% его пользователей.
Reddit купил видеосервис Dubsmash — одного из главных конкурентов TikTok
Ascannio/Legion Media

Reddit Inc., владеющая одноименным порталом, купила видеосервис Dubsmash. Об этом компания объявила в своем блоге, не раскрыв финансовые условия сделки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dubsmash сохранит собственную платформу и бренд, а Reddit обещает интегрировать оттуда инновационные инструменты создания видео. В компании уверены, что это позволит пользователям портала «самовыражаться оригинальными и аутентичными способами».

Reddit отмечает, что сообщества Dubsmash «управляются молодыми, разнообразными создателями». По оценкам компании, видеосервисом пользуются около 25% темнокожих подростков в США, а женщины составляют 70% его пользователей. Ежедневно контент в Dubsmash создают порядка 30% пользователей, что эксперты называют показателем высокого уровня вовлеченности и удержания аудитории.

TechCrunch называет Dubsmash одним из главных конкурентов TikTok. Приобретенное Reddit приложение привлекло в общей сложности $20,2 млн инвестиций. В августе СМИ сообщали, что переговоры о покупке Dubsmash вели Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Snap.

А вы пользуетесь Reddit?
Да
Нет