В Башкирии 11 человек погибли при пожаре в доме престарелых

По неподтвержденным данным, жертвами стали пожилые постояльцы, а четверо сотрудников пансионата смогли выбраться еще до приезда пожарных.
В Башкирии 11 человек погибли при пожаре в доме престарелых
Фото: МЧС по Республике Башкортостан

В башкирском селе Ишбулдино в ночь на 15 декабря произошел пожар в частном доме престарелых, в результате которого погибли 11 человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще четыре человека смогли самостоятельно выбраться из одноэтажного здания до прибытия пожарных. К моменту их приезда деревянное строение горело по всей площади, к утру пожар удалось полностью потушить.

По информации ТАСС, спастись удалось персоналу пансионата, а погибшими оказались пожилые постояльцы. Источник утверждает, что учреждение не имело лицензии на постоянное нахождение людей. Вероятной причиной пожара агентство называет неосторожное обращение с огнем.

«Разные версии рассматриваются. Среди них неисправность проводки и человеческий фактор. Возможно, кто-то закурил в постели. Однако сработала штатно пожарная сигнализация. Поэтому четверо постояльцев спаслись самостоятельно», — рассказал неназванный собеседник «Интерфакса» из местной администрации.

В Абзелиловском районе, где находится село, введен режим ЧС. На место выехал глава республики Радий Хабиров. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.