Бразильский эколог выронил iPhone из самолета на высоте 300 метров. Смартфон не разбился и даже записал видео своего полета

Видимо, такие полеты для айфонов безопаснее, чем падение с одного метра.

Бразильский эколог и режиссер-документалист Эрнесто Галиотто случайно протестировал свой iPhone 6S на прочность. Он пролетал над пляжем Рио-де-Жанейро на одномоторном самолете на высоте 300 метров и хотел записать видео с высоты. В какой-то момент iPhone выпал у него из рук. Об этом пишет местное издание G1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по реакции пилота, такое происходит довольно часто. Мужчина, заметив, что Галиотто выронил телефон, сказал: «Еще один... Бывает». Этот момент попал на видео.

Но самое удивительное в этой истории то, что гаджет не разбился, упав с высоты 300 метров. Более того, он записал на видео весь свой 15-секундный полет.

Эколог нашел свой гаджет на следующий день. «Он был примерно в 200 метрах от воды. Он упал в 11:10 утра в пятницу экраном вниз и продолжал снимать в течение полутора часов. Когда мы приехали за ним, в субботу, около 8:50, у него все еще было 16% заряда», — сказал Галиотто.

Он отметил, что гаджет не пострадал, только защитное стекло немного потрескалось.

Знали ли вы, что смартфоны способны переживать падение с такой высоты?
Да
Нет