Авиакомпания S7 разрешила пассажирам перевозить своих домашних животных на соседнем кресле

Теперь на борт самолета будет легче попасть некоторым породам крупных собак, а главное — упитанным котикам!
Авиакомпания S7 разрешила пассажирам перевозить своих домашних животных на соседнем кресле
Caters News/Legion Media

Авиакомпания S7 разрешила перевозить домашних животных на соседнем с хозяином кресле, сообщает пресс-служба перевозчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пассажир сможет разместить питомца рядом только в экономическом классе и у иллюминатора. В течение всего полета кошка, собака или птица должны оставаться в контейнере, зафиксированном в кресле ремнями безопасности. Общий вес животного с учетом контейнера может быть не больше 23 кг.

«Новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных. Например, бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики теперь смогут чаще летать вместе со своими хозяевами», — пояснили в авиакомпании.

Цена билета для животного будет такой же, как и для любого пассажира по конкретному направлению. При этом пассажиры S7 смогут, как и прежде, размещать питомцев под впереди стоящим креслом.

Проблема перевозки домашних животных в самолетах стала особенно активно обсуждаться с 2019 года после того, как «Аэрофлот» списал у пассажира накопленные за 14 лет мили — за перевозку в салоне слишком упитанного восьмикилограммового кота Виктора. При этом многие авиапутешественники боятся сдавать питомцев в грузовой отсек, опасаясь за их безопасность.

Так, в январе после перевозки «Аэрофлотом» погибли двое котов. Их хозяин обвинил в этом авиакомпанию, однако там заявили, что переноски с животными упали с багажной ленты из-за ветра. Позднее на рейсах «Аэрофлота» травмы в багажном отсеке получили также шиба-ину и такса.

Вы бы воспользовались такой услугой S7?
Да, посадил бы питомца рядом
Нет, оставил бы в багажном отсеке