Шнуров спросил Путина, как простому русскому человеку не материться, описывая «эту жизнь». Президент посоветовал говорить «редиска!»

Музыкант также поинтересовался, почему российские хакеры в этот раз не помогли Трампу переизбраться на второй срок.
Шнуров спросил Путина, как простому русскому человеку не материться, описывая «эту жизнь». Президент посоветовал говорить «редиска!»
Киселев Сергей/АГН «Москва»

Музыкант и генеральный продюсер телеканала RTVi обратился к президенту Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции главы государства. Цитаты приводит «Медуза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самый козырный вопрос про Навального я оставлю своим коллегам, я такой добрый. А так как мой канал международный, вопрос такой: почему русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу? Они что ли все эмигрировали в Кремниевую Долину? И на какую должность теперь может рассчитывать Трамп? Дадите ему убежище, как Сноудены?», — спросил Шнуров.

Путин начал ответ с того, что посоветовал ему вспомнить советское кино, где вместо нецензурных выражений герои при падении батареи на ногу говорят «редиска!». Именно так, без мата, президент посоветовал разговаривать россиянам об «этой жизни».

Вопрос о русских хакерах Путин назвал провокацией и заявил, что они не вмешивались во внутренние дела США и не помогали Дональду Трампу одержать победу на выборах в 2016 году. По мнению президента, эти «домыслы» были лишь поводом для того, чтобы испортить российско-американские отношения и не признать легитимность «действующего пока президента Соединенных Штатов».

А вы смотрите пресс-конференцию Путина?
Да
Нет