Новый более заразный штамм коронавируса вслед за Великобританией обнаружили в Нидерландах, Дании и Австралии

Страны мира закрывают транспортное сообщение с Великобританией.
Новый более заразный штамм коронавируса вслед за Великобританией обнаружили в Нидерландах, Дании и Австралии
Tim Ireland/Xinhua/Legion Media

Всемирная организация здравоохранения выявила новый штамм коронавируса, который вызывает Covid-19, еще в нескольких странах. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на ВОЗ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его обнаружили в Нидерландах, Дании и Австралии.

По данным специалистов организации, новый штамм распространяется быстрее, чем исходный, но при этом его не считают более опасным. Кроме того, нет никаких подтверждений того, что он более устойчив к вакцинам.

Ранее новый штамм коронавируса выявили в Великобритании. По словам премьер-министра страны Бориса Джонсона, он может быть на 70% более заразен, чем первоначальный вариант. Министр здравоохранения королевства Мэтт Хэнкок заявил, что в стране выявили больше 1 тысячи случаев заражения новым штаммом.

В связи с тем, что в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, многие страны стали закрывать сообщение с королевством. Транспортное сообщение с Великобританией приостановили Ирландия, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Бельгия, Болгария, Литва, Швеция, Швейцария, Эстония.

Саудовская Аравия закрывает границы на неделю, Турция приостанавливает прием авиарейсов из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР.

Также авиасообщение с Великобританией закрыли Аргентина, Канада, Марокко, Финляндия, Латвия и Колумбия

В Финляндии медики рекомендуют немедленно приостановить сообщение с Великобританией, а Испания усиливает контроль за пассажирами из королевства, но не приостанавливает рейсы.

Россия пока не приняла решения о приостановке транспортного сообщения с Великобитанией.

Следите ли вы за новостями о новом штамме коронавируса?
Да
Нет