«В хозяйстве места не нашлось»: журнал «Огонек» объявил о прекращении выпуска печатных номеров

ИД «Коммерсантъ» уволил сотрудников принадлежащего ему «Огонька» в связи с оптимизацией штата. В декабре журналу исполнился 121 год.
«В хозяйстве места не нашлось»: журнал «Огонек» объявил о прекращении выпуска печатных номеров
Кирилл Зыков /Агентство «Москва»

Журнал «Огонек», которому в декабре исполнился 121 год, выпустил последний печатный номер. На следующей неделе выйдет еще один онлайн-номер, который тоже станет последним. Обращение редакции опубликовано на сайте «Коммерсанта» под заголовком «Новогодний сюрприз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издательский дом «Коммерсантъ» владеет «Огоньком» с 2009 года. Редакция журнала пишет, что дальнейшая его судьба остается интригой. Необходимость увольнения сотрудникам «Огонька» в ИД объяснили «оптимизацией организационно-штатной структуры».

«Напрашивается вывод: не только людям, но и самой редакции журнала в оптимизированном хозяйстве ИД "Коммерсантъ" места не нашлось. <...> Надеемся, что избавление от коллектива "Огонька" поможет Издательскому дому и его акционеру пережить непростое нынешнее время», — говорится в заметке.

Редакция «Огонька» поблагодарила ИД за «предоставленный приют» и заботу. «А с десятками тысяч лучших на свете читателей и верных друзей не прощаемся: в России, как известно, надо жить долго — еще встретимся!» — заключила редакция.

Первый номер общественно-политического и литературно-художественного журнала «Огонек» вышел в 1899 году. Он несколько раз менял издателей, а в 2009 году его купил ИД «Коммерсантъ».

А вы читали «Огонек»?
Да
Нет