Байден получит официальный аккаунт президента США в Twitter без подписчиков

После своего ухода с поста Барак Обама передавал аккаунт Дональду Трампу с подписчиками.
Байден получит официальный аккаунт президента США в Twitter без подписчиков
Biden Campaign Via CNP/Sipa USA/Legion Media

Администрация социальной сети Twitter не будет передавать избранному президенту США Джо Байдену подписчиков официального аккаунта американского лидера. Об этом пишет Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, в Twitter сообщили команде Байдена, что то же будет касаться и других акакаунтов, связанных с Белым домом.

«Twitter сообщил нам, что на данный момент администрация Байдена должна будет начать с нуля», — написал представитель Байдена по цифровым коммуникациям Роб Флаэрти.

При этом он отметил, что Обама попросил Twitter передать Трампу подписчиков аккаунтов @POTUS (официальный аккаунт президента США) и @WhiteHouse, когда покидал пост президента.

Журналист The Washington Post Хьюго Лоуэлл сообщил, что от передачи подписчиков новому американскому лидеру отказался администратор аккаунтов Трампа, но позже скорректировал свое сообщение и добавил, что решение обнулить количество подписчиков официальных аккаунтов Белого дома приняла администрация Twitter. Он ссылается на заявление Флаэрти.

Подписчики личных аккаунтов Байдена и будущего вице-президента Камалы Харрис получат уведомление о том, что могут подписаться на аккаунт @transition46, который позже переименуют в официальный аккаунт Белого дома @WhiteHouse.

В Twitter рассказали, что Байдену передадут 12 официальных аккаунтов, связанных с президентом США.

Сейчас у аккаунта @POTUS 33,2 миллиона подписчиков, у аккаунта @WhiteHouse — 26 миллионов, на аккаунт первой леди (@FLOTUS) подписаны 16,4 миллиона человек.

Считаете ли вы справедливым, что Байдену не передадут существующие аккаунты Белого дома?
Да
Нет