«Наше Радио» и фонд «Врачебное братство» проведут концерт «Звуки добра» в поддержку медицинских работников

На мероприятии выступят Louna, Найк Борзов, Сергей Бобунец, Петр Налич, «Ногу cвело!» и другие.
«Наше Радио» и фонд «Врачебное братство» проведут концерт «Звуки добра» в поддержку медицинских работников

24 декабря в 20:00 в группе «ВКонтакте» радиостанции «Наше Радио» состоится благотворительный концерт «Звуки добра» в поддержку медицинских работников, борющихся с эпидемией коронавируса. Проект организован при содействии фонда «Врачебное братство» и Ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования («МИР-МИО»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На концерте выступят известные артисты и группы. В их числе: Светлана Сурганова, Найк Борзов, Сергей Бобунец, Мара, Петр Налич, «Конец фильма», Louna, «Ногу свело!», Алексей Горшенев, «Мураками», «Маша и Медведи».

В мероприятии также примут участие и сами врачи. Они обратятся с призывами беречь друг друга и быть особенно чуткими к тем, кто каждую секунду совершает подвиг на рабочем месте.

Главным организатором проекта выступает «МИР-МИО». При участии ассоциации создан механизм поддержки, позволяющий перечислять до 15% средств от продажи ряда музыкальных инструментов, произведенных в России, в адрес фонда помощи всему медицинскому персоналу.

«В период, когда музыкальная индустрия, как и многие другие области, пострадала от последствий пандемии, именно усилия врачей позволили сохранить надежду на исцеление отрасли», — сказал руководитель ассоциации «МИР-МИО» Максим Гузинин.

Основным партнером проекта является благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство», созданный специально для помощи медикам России, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Одна доктор, которая работает у меня в отделении, рассказывала мне, что в начале эпидемии муж сказал ей: "Уходи немедленно из этой медицины! Ты всем нам можешь навредить". Но она не ушла и продолжала каждый день приходить на работу. Однажды она заболела. К счастью, все закончилось благополучно. Но так произошло не у всех», — сказала главный врач стационара, профессор Наталья Кондратова.

Помочь врачам можно переводом средств через онлайн-сервис сайта фонда. Также можно отправить SMS-сообщение на номер 3443 со словом «ВРАЧ» и через пробел указать цифрами сумму пожертвования в рублях.