«Первая собака Франции»: пес французского президента снялся в ролике с призывом о помощи бездомным животным

В видео «первая собака Франции» рассказывает, что ее история началась с попадания на улицу.
«Первая собака Франции»: пес французского президента снялся в ролике с призывом о помощи бездомным животным
IP3press/Legion Media

Пес президента Франции Эмманюэля Макрона по кличке Немо снялся в ролике в поддержку бездомных животных. Французский лидер опубликовал видео в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Би-би-си передает, что в субтитрах метис лабрадора и гриффона «рассказывает», как оказался в семье президента: «Моя история началась с отказа. Меня выбросили на улицу, как и 100 тысяч других животных во Франции каждый год». Немо призвал французов в честь Рождества взять домой животное из приюта, но сделать это осознанно. «Ваш питомец — часть вашей семьи. Он рассчитывает на вас».

В ролике также говорится, что в январе французский парламент рассмотрит законопроект об «усыновлении» домашних животных в рамках борьбы с жестоким обращением с животными. Документ предусматривает выделение 20 млн евро на улучшение условий в центрах спасения животных и введение для потенциальных хозяев «сертификатов осведомленности». Малообеспеченные хозяева питомцев в случае принятия закона смогут получить от властей субсидии на услуги ветеринаров.

Макрон и его жена взяли Немо из приюта на окраине Парижа за 250 евро (почти 23 тысячи рублей). Пес получил кличку в честь персонажа одной из любимых книг президента «20 тысяч лье под водой» Жюля Верна.

А вы бы хотели приютить питомца?
Да
Нет