Журналистка Bloomberg влюбилась в «самого ненавистного» миллионера США Мартина Шкрели, освещая его уголовное дело

Отношения журналистки с осужденным предпринимателем привели к ее увольнению и разводу с мужем.
Журналистка Bloomberg влюбилась в «самого ненавистного» миллионера США Мартина Шкрели, освещая его уголовное дело
MediaPunch/Legion Media

Журналистка Bloomberg Кристи Смайт влюбилась в героя своих материалов, активно освещая дело американского бизнесмена Мартина Шкрели, которого СМИ называют «самым ненавистным человеком в Америке». Об отношениях с Шкрели Смайт рассказала в большом интервью для Elle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллионера Мартина Шкрели в 2018 году приговорили к семи годам тюрьмы за махинации с ценными бумагами. Предприниматель играл на фармацевтическом рынке и разбогател, выкупая лицензии на препараты и поднимая их стоимость на тысячи процентов.

Смайт впервые связалась с Шкрели в 2015 году, когда позвонила ему, чтобы подтвердить информацию о начале расследования в отношении бизнесмена. В следующем году после того, как миллионера отпустили под залог, журналистка впервые увидела его вживую, придя к нему в офис в рамках работы над материалом. Девушка вспоминает, что тогда он был в серой толстовке и с сальными волосами.

Смайт отмечает, что во время их первой и последующих встреч Шкрели искусно манипулировал ею. Однажды он пригласил журналистку в винный бар, где рассказывал ей о своем нелегком детстве, и его история тронула Смайт. Несмотря на советы других людей не продолжать общение с Шкрели, девушка все чаще виделась с ним, а впоследствии ходила на судебные заседания.

О том, что отношения с Шкрели могут оставить Смайт без работы, ее предупреждал даже собственный муж. В 2017 году супруги пошли на семейную терапию, чтобы решить свои проблемы, однако в итоге это не помогло и они развелись. Смайт продолжала навещать Шкрели в тюрьме, но из-за действующих там правил они не могут касаться друг друга.

Смайт говорит, что первая призналась Шкрели в любви во время одного из визитов в тюрьму, он ответил взаимностью. Девушка попросила поцеловать его, и он согласился. «В комнате [для свиданий] пахло куриными крылышками», — вспоминает Смайт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих соцсетях журналистка постоянно оправдывала и защищала Шкрели, что вызвало недовольство ее начальства. В Bloomberg предупредили Смайт о непрофессиональном поведении и предложили уволиться, что она и сделала.

Отношения Шкрели и Смайт продолжаются, несмотря на его заключение. Женщина ждет его из тюрьмы и не жалеет о своем выборе.

А вам понравилась историю любви Смайт и Шкрели?
Да
Нет