В Екатеринбурге отменили приговор трем экс-полицейским, осужденным за изнасилование девушки в служебной машине

Силовики задержали 22-летнюю девушку, отвезли в укромное место и изнасиловали. По ее словам, они угрожали ее «пустить по кругу».
В Екатеринбурге отменили приговор трем экс-полицейским, осужденным за изнасилование девушки в служебной машине
Мобильный репортер/Агентство «Москва»

Свердловский областной суд отменил приговор трем бывшим полицейским, осужденным по делу об изнасиловании 22-летней девушки в служебной машине. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело направили на новое рассмотрение в Ленинский райсуд города, который вынес бывшим силовикам приговор. Всех троих освободили в зале суда. Фигурантам дела на время разбирательства запретили общаться между собой и с потерпевшей. «Медиазона» со ссылкой на адвоката «Агоры» Алексея Бушмакова передает, что в суде не озвучили причину такого решения.

В июле бывших правоохранителей Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова приговорили к 6 годам колонии, Вадима Мустафина — к 6,5 года. Их признали виновными в групповом изнасиловании и иных действиях сексуального характера. Прокуратура просила для них до 9 лет колонии.

По версии следствия, 18 августа 2019 года полицейские задержали 22-летнюю уроженку Казахстана, отвезли ее в укромное место и там изнасиловали в служебном УАЗе. Девушка утверждала, что силовики угрожали отвезти ее в отдел и «пустить по кругу». СМИ сообщали, что правоохранители увидели ее выходящей из сауны и решили, что она оказывает интимные услуги.

В Екатеринбург из Москвы приехали со служебной проверкой. Она закончилась увольнениями, понижением в должности и дисциплинарными взысканиями для 17 офицеров полиции.

Считаете ли справедливым решение об отмене приговора?
Да
Нет