На всемирно известного коуча Тони Роббинса подали в суд. Он якобы заставлял сотрудницу, больную коронавирусом, работать

Также женщина утверждает, что он использовал ее болезнь для собственного пиара.
На всемирно известного коуча Тони Роббинса подали в суд. Он якобы заставлял сотрудницу, больную коронавирусом, работать
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Сотрудница Robbins Research International Деспина Коста подала иск к Тони Роббинсу и его жене из-за того, что компания неоднократно отказывала ей в отпуске и просьбе работать неполный рабочий день, пока она лечилась от Covid-19. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина также утверждает, что Роббинс использовал ее болезнь для собственного пиара.

Деспина Коста работала в Robbins Research International 18 лет в качестве эксперта по личной эффективности. В этом году ее госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ после того, как у нее выявили коронавирус.

Коста утверждает, что Robbins Research International пыталась сократить время, которое ей требовалось на лечение, а самого Роббинса она обвиняет в причинении морального ущерба. По словам Косты, тот расспросил женщину о ее состоянии и разгласил эту информацию.

«Ложно утверждая, что он спас жизнь сотрудницы во время пандемии от той самой болезни, которая сейчас есть в мире, Роббинс пытался убедить своих последователей, что он обладает потусторонними знаниями и способностями и что он разбирается в этом лучше, чем врачи, которые лечили миссис Косту», — говорится в иске.

В свою очередь, пресс-секретарь Роббинса и компании Robbins Research International Дженнифер Коннелли сказала, что Коста все еще остается сотрудницей компании и что она «решила использовать средства массовой информации в качестве инструмента, пытаясь продвинуть свои нелепые и необоснованные претензии».

«Хотя мы желаем госпоже Косте всего наилучшего, здоровья и успехов, ее утверждения относительно RRI, мистера Роббинса и его жены являются ложными», — заявила Коннелли, добавив, что компания будет защищаться от любых сфабрикованных или преувеличенных заявлений, сделанных для продвижения личных интересов или обогащения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компанию обвиняют в том, что она неоднократно отказывала Косте в отпуске и в просьбе работать неполный рабочий день, пока она боролась с болезнью. Кроме того, в Robbins Research International Косте якобы угрожали увольнением, пока ее адвокаты в июле не прислали письмо руководству компании.

На чьей вы стороне в этой истории?
Тони Роббинса и его компании
Деспины Косты