Delivery Club обеспечил годовым запасом корма кота, которого спасли в Ульяновске при сортировке мусора

Ранее кота забрали в Минприроды Ульяновской области.
Delivery Club обеспечил годовым запасом корма кота, которого спасли в Ульяновске при сортировке мусора

Сервис доставки Delivery Club обеспечил годовым запасом корма кота, которого спасли сотрудники мусоросортировочного предприятия в Ульяновске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, сервис предоставил коту средства по уходу за животными.

Представители Delivery Club отправили все необходимые вещи и еду для кота в Министерство природы и цикличной экономики региона, где спасенный кот теперь занял неофициальную должность замминистра по охране животного мира.

«Мы закупили 30 килограммов сухого и влажного корма и 100 килограммов кошачьего наполнителя, чтобы сделать жизнь кота чуть счастливее и сытнее. Тем более недавно у нас был проект, посвященный котам, в рамках которого мы меняли логотип сервиса, предлагали к заказу изысканные кошачьи блюда и перечисляли часть средств с заказов на помощь питомцам. Поэтому мы посчитали, что мы просто обязаны помочь ульяновскому коту», –– рассказали в пресс-службе Delivery Club.

Сортировщик нашел кота среди отходов в завязанном мешке. На предприятии рассказали, что животных стали выбрасывать все чаще, а найти ответственных за это практически невозможно. Ранее на этом же предприятии спасли двух красноухих черепах и африканского ежа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самого же кота забрали в Минприроды Ульяновской области. «Отныне в структуру ведомства введена неофициальная должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира», — рассказали в Минприроды.

Слышали ли вы об этой истории?
Да
Нет