Семилетний школьник написал письмо Путину и попросил на Новый год акции «Газпрома». Ему вручили тульский пряник и портрет президента с автографом

Школьника из Киргизии похвалили за амбициозность.
Семилетний школьник написал письмо Путину и попросил на Новый год акции «Газпрома». Ему вручили тульский пряник и портрет президента с автографом
Poolfoto / Legion Media

Школьник из Киргизии попросил у президента России Владимира Путина нетривиальный подарок на Новый год — акции «Газпрома» или «Роснефти». Об этом сообщает «РИА Новости» с ссылкой на пресс-службу Россотрудничества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Семилетний школьник Рустам Ташматов из Бишкека написал российскому президенту письмо с просьбой исполнить его мечту на Новый год. Мальчик не против стать акционером "Газпрома" или "Роснефти", а еще он никогда не пробовал тульский пряник», — рассказали в пресс-службе.

Вместо акций мальчику вручили на предновогоднем мероприятии в Бишкеке портрет Путина с автографом, тульский пряник и термокружку, аналогичную той, что стоит на столе президента, сообщается на сайте Россотрудничества.

Школьнику также вручили Большую универсальную школьную энциклопедию и пожелали удачной карьеры на политическом поприще.

«У Рустама амбициозный взгляд на жизнь, и это прекрасно. Надеемся, повзрослев, он не передумает покорять нефтегазовые компании и, окончив школу, предпочтет соответствующий вуз для получения уже высшего образования», — отметили в Россотрудничестве.

Рустам учится во втором классе. Его выделяют как активного и ответственного ребенка. В свободное от учебы время мальчик участвует в школьном движении «Жакшы Адамдар» («Хорошие люди»), помогает взрослым во время субботников, благотворительных акций и мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы и других событий.

А вы бы хотели портрет президента и тульский пряник в качестве подарка?
Да
Нет