В Лос-Анджелесе сняли на видео неуловимого человека с джетпаком. Он вновь пролетал возле самолета

По мнению СМИ, это тот самый «парень с реактивным ранцем», которого не могут опознать уже четыре месяца.
В Лос-Анджелесе сняли на видео неуловимого человека с джетпаком. Он вновь пролетал возле самолета
Chris Ashford / Legion Media

Инструктор летной школы Sling Pilot Academy Брэнди Фогельман сняла на видео человека с джетпаком, пролетавшего мимо самолета. Видео опубликовано в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) летной школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sling Pilot Academy допускает, что на ролике может быть дрон или другой объект, однако больше всего он похож на человека в реактивном ранце. Он пролетал на высоте около 900 метров к югу Лос-Анджелеса. Если это и правда человек, о его личности и законности такого полета пока нет информации.

В Федеральном управлении гражданской авиации (FAA) США сообщили, что расследуют произошедшее, однако пока не могут подтвердить достоверность полученной информации.

«Федеральное управление гражданской авиации серьезно отнеслось к полученным сообщениям и тесно сотрудничает с ФБР в расследовании случая», — приводит Drive сообщение FAA.

New York Post пишет, что это может быть «парень с реактивным ранцем» (так его прозвали в СМИ), которого не могут опознать с августа. Тогда пилоты двух авиакомпаний сообщили о человеке с джетпаком, который летает высоте около 900 метров. В следующий раз «парня с реактивным ранцем» заметили в октябре — тогда он парил на высоте 1,8 тысячи метров.

По данным The New York Times, большинство моделей джетпаков не могут достигнуть высоты 1,8 тысячи метров. Однако в разработке находятся несколько реактивных ранцев, способных достигать высоты около 3,6 тысячи метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Drive отмечает, что существующие реактивные ранцы обладают очень маленькой дальностью полета и не оборудованы для полетов в плотном воздушном пространстве (особенно на высоте около 900 метров), поэтому последние появления «парня с реактивным ранцем» вызывают много вопросов.

Вы бы хотели полетать с реактивным ранцем?
Да
Нет