В московском баре обнаружили тайные комнаты, где посетителям наливали после 23 часов

Плотность людей была такова, что некоторые буквально сидели друг у друга на коленях.
В московском баре обнаружили тайные комнаты, где посетителям наливали после 23 часов
Unsplash

В ходе проверки полицейские и сотрудники Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) обнаружили в московском баре Mendeleev тайные комнаты, где посетителей обслуживали после 23 часов. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проверяющие знали о том, что заведение нарушает предписанные нормы. Когда они пришли с проверкой, сотрудники бара отказались открывать им дверь. В результате ее вскрыли кувалдой.

В основных помещениях никого не было. Под угрозой применения спецсредств проверяющие попали в запертые помещения — там сидели порядка 70 человек. Они распивали алкоголь, курили сигареты и кальян, а плотность людей была такова, что некоторые сидели друг у друга на коленях.

Уведомление о нарушении направлено в Роспотребнадзор и противопожарные органы. Бару грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда. В случае причинения вреда здоровью граждан штраф может достигнуть миллиона рублей.

Под угрозой закрытия оказался бар «Квартира» на Рочдельской улице, где с нарушениями санитарных норм после 23 часов проводилась вечеринка. После того как ОМОН вскрыл двери после полуночи, внутри обнаружили полный зал гостей.

Нарушали ли вы коронавирусные ограничения?
Да
Нет