В Коми терьер ценой собственной жизни спас ребенка от волка

Игравший в прятки 10-летний мальчик укрылся в сугробе, и к нему подкрался волк. Домашний пес учуял хищника и бросился на помощь.

В поселке Синдор (республика Коми) домашний терьер спас 10-летнего мальчика от волка, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на главу администрации поселка Николая Халака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, инцидент произошел вечером 21 декабря. Трое детей играли в прятки в местности, где расположены три частных дома. Один из мальчиков спрятался в сугроб, и к нему подкрался волк.

Вскоре из двора выбежал терьер, учуявший зверя, и с лаем набросился на волка. Дикое животное схватило домашнюю собаку и убежало в лес. Ребенок не пострадал. Все это попало на камеру наружного наблюдения.

На собачий визг выбежали соседи и криками прогнали волка. Мертвого терьера зверь оставил на дороге и убежал в лес. Однако Mash пишет, что питомец умер на руках хозяев в ветеринарной клинике — спустя четыре часа после нападения.

Халак рассказал, что местные власти сообщили о произошедшем в МЧС, Минприроды и полицию. Если волка вновь увидят в населенном пункте, к месту направят бригаду охотников.

Вы раньше слышали о подобной отваге домашних животных?
Да
Нет