На фасаде Пушкинского музея разместили портреты его сотрудников, которые почти весь год работали через Zoom

Из-за пандемии учреждение в 2020 году было (и остается) долгое время закрытым, но сотрудники музея не отчаиваются и встречают гостей онлайн.
На фасаде Пушкинского музея разместили портреты его сотрудников, которые почти весь год работали через Zoom
Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На фасаде государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина разместили фотографии его сотрудников, которые из-за пандемии коронавируса почти весь год работали через сервис видеозвонков Zoom. Об этом музей сообщил в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Zoom, несомненно, один из главных символов уходящего года. Здесь мы проводили рабочие встречи и переговоры, экскурсии и лекции, подводили итоги этого непростого года, строили планы и даже отпраздновали день рождения музея», — рассказали в Пушкинском музее.

Из-за пандемии коронавируса Пушкинский музей, как и большинство других учреждений искусства и культуры, был закрыт для посетителей с 17 марта и до 10 июля. После открытия музей стал принимать гостей с определенными ограничениями, а в середине ноября организация вновь приостановила работу — на этот раз до 15 января.

Помимо пандемии Пушкинскому музею в этом году пришлось столкнуться и с другой трагедией. 30 ноября на 99-м году жизни умерла многолетний руководитель ГМИИ Ирина Антонова. На фасаде музея решили установить мемориальную доску в память о ней.

А вам в этом году удалось посетить Пушкинский музей?
Да (в том числе виртуально)
Нет