Усачевский рынок представил новогодние наборы в поддержку Музея Москвы

Часть средств от продажи «буржуйских», «пролетарских» и «детских» «Новогодних коробок вхутемасовца» перейдет в музей.
Усачевский рынок представил новогодние наборы в поддержку Музея Москвы

Усачевский рынок и Музей Москвы выпустили лимитированную серию праздничных наборов «Новогодние коробки вхутемасовца». Она посвящена проекту Музея Москвы — выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», организованной к столетию Высших художественно-технических мастерских. Часть средств от продажи каждой коробки перейдет в музей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представлено три вида коробок: «буржуйская», «пролетарская» и «детская». Внутри каждой коробки — продукты для новогоднего стола в стиле 1920–1930-х годов и сувениры. Внутри «буржуйского» набора есть красная икра, конфеты «Мишка косолапый», консервированные персики и экскурсия по Хамовникам от москвоведов Музея Москвы.

В «пролетарском» — билет на экскурсию по выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», селедка и халва, а в «детском» — билет на детскую экскурсию, газировка и конфеты.

В каждом наборе также можно найти тематическое издание игры «Мемори», при создании которой использовались работы выпускника полиграфического факультета ВХУТЕМАСа Бориса Грозевского.

Приобрести «Новогодние коробки вхутемасовца» можно на сайте Усачевского рынка до 31 декабря и на рынке — 26, 27, 30 и 31 декабря.