В Нью-Йорке белки неожиданно начали нападать на людей

Местные жители сообщают, что с начала декабря произошло около 20 неспровоцированных нападений агрессивных грызунов.
В Нью-Йорке белки неожиданно начали нападать на людей

Серые белки из нью-йоркского района Риго-Парк неожиданно стали нападать на людей. Местное агентство новостей FOX 5 New York сообщает о множественных атаках белок в районе Риго-Парк, в центральной части Куинса — крупнейшего боро Нью-Йорка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Сингх заявила, что после Дня благодарения в их районе произошло около 20 неспровоцированных нападений белок. «Они нападают на людей случайным образом — от простых прыжков до царапин и укусов. Мы не знаем, почему это происходит», — рассказала Винати Сингх.

«Они также напали на моего мужа, бывшего морского пехотинца. Он сказал, что ему буквально пришлось драться с белкой. Он действительно чувствовал, что участвует в настоящей битве — мой муж не стал бы говорить об этом без причины», — заявила Сингх.

Фотографии и видео, которыми делятся пользователи социальных сетей, показывают, что некоторые жители Риго-Парка подверглись настолько жестокому нападению, что грызуны оставили после себя царапины и синяки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

56-летняя Мишлин Фредерик рассказала местному телеканалу ABC7, что 21 декабря на нее напала белка. «Я почувствовала, как белка пробежала по моей ноге. Тогда я подумала: ну хорошо, белка, привет! Но потом она дотронулась до моей шеи, я потянулась за ней, и после этого началось нечто похожее на бой в клетке, в котором я сильно уступаю. Белке было все равно, она просто жаждала крови», — сказала Фредерик.

Согласно данным Дпартамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка, случаев бешенства среди белок в 2020 году не обнаружено. «Белки и многие другие мелкие грызуны редко заражаются бешенством», — утверждается говорится в заявлении департамента.

А в вашем районе обитают белки?
Да
Нет