В Беларуси объявили о запуске национальной электронной почты. Отправить одно электронное письмо стоит 43 рубля

Отправка простого письма для физических лиц стоит 12 российских рублей, а заказного — 43 рубля. Уведомления о получении и о прочтении тоже платные.
В Беларуси объявили о запуске национальной электронной почты. Отправить одно электронное письмо стоит 43 рубля

3 января Министерство связи и информации республики Беларусь объявило о начале работы национальной почтовой электронной системы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая система позволяет «пересылать заказные и простые письма в электронной форме, обеспечивая безопасность и конфиденциальность переписки». «Отправлять и получать письма можно в любое время суток с мобильного телефона или компьютера», — говорится в заявлении. Также среди преимуществ системы — «экономия времени и финансов».

Для создания электронного почтового ящика и получения заказного письма нужно пройти аутентификацию при помощи электронной цифровой подписи.

Отправка простого электронного письма через Минсвязи для физических лиц будет стоить 12 российских рублей (0,42 белорусских), а заказного — 42 российских рубля (1,5 белорусских). За уведомления о получении и о прочтении нужно заплатить 12 и 14 рублей соответственно.

Отправлять можно документы, фотографии, счета, уведомления, справки и выписки. Текстовое сообщение не должно превышать 30 страниц, а само письмо должно содержать не более 3-х файлов расширения doc, docx, xls, xlsx или pdf. Их размер не должен превышать 10 мегабайт.

Готовы ли вы платить за отправку электронных писем?
Да
Нет