Конгресс США утвердил победу Байдена на выборах. Трамп не может это оспорить

Данное решение должно завершить процесс подведения итогов выборов 3 ноября.
Конгресс США утвердил победу Байдена на выборах. Трамп не может это оспорить

Конгресс США подтвердил победу Джо Байдена на президентских выборах. Распределение трех голосов выборщиков штата Вермонт позволил Байдену и избранному вице-президенту Камале Харрис преодолеть порог в 270 голосов, необходимый для победы на президентских выборах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сенат и палата представителей отклонили возражения республиканцев против исключения голосов избирателей Джорджии и Пенсильвании за Байдена. Республиканцы также возражали против голосования на выборах в Аризоне, Неваде и Мичигане.

Помощник действующего президента в своем твиттер-аккаунте опубликовал заявление Трампа. «Несмотря на то, что я полностью не согласен с итогами выборов, и факты подтверждают мою победу, 20 января состоится организованная передача власти», — сказал Трамп.

«Я всегда говорил, что мы продолжим нашу борьбу за то, чтобы на выборах учитывались только законные голоса. Хоть это решение и означает конец величайшего первого президентского срока в истории, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой», — добавилТрамп.

Вчера совместное заседание Конгресса, которое обычно является церемониальным мероприятием, было приостановлено, когда протестующие сторонники действующего президента Трампа ворвались в Капитолий. Работа Конгресса возобновилась около 20:00 по местному времени.

А кого хотели бы видеть президентом США вы?
Трампа
Байдена