Власти Китая запретили 18 миллионам жителей выходить на улицу. Вы угадали, все из-за коронавируса

Запрет будет действовать неделю и коснется двух городов. В рамках локдуана приостановлена работа общественного транспорта.
Власти Китая запретили 18 миллионам жителей выходить на улицу. Вы угадали, все из-за коронавируса
Xinhua/Legion Media

Власти Китая призвали оставаться дома в течение семи дней жителей городов Шицзячжуан (административный центр провинции Хэбэй) и Синтай (провинция Хэбэй), чтобы сдержать распространение коронавируса. Об этом пишет агентство «Синьхуа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ограничения ввели из-за 127 новых случаев заражения Covid-19. Помимо этого, были выявлены 197 человек без симптомов болезни, но с положительным результатом теста на коронавирус. Новые случаи заболевания зафиксировали за последнюю неделю в провинции Хэбэй.

В рамках локдауна в Шицзячжуане на неопределенный срок приостановлена работа общественного транспорта — автобусов, метро и такси. Ограничения также действуют на железнодорожных вокзалах. Всем жителям временно запрещается входить на станции и пользоваться поездами.

Согласно последним данным, район Гаочэн в Шицзячжуане классифицирован как зона с высоким эпидемиологическим риском, еще 17 районов в Шицзячжуане и Синтае классифицированы как зоны со средним эпидемиологическим риском.

В Шицзячжуане проживает около 11 миллионов человек, в Синтае — более 7 миллионов (с учетом подчиненных районов).

Местные власти пообещали сделать все возможное, чтобы обеспечить повседневную жизнь горожан, пока будет длиться локдаун.

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Китае заразились коронавирусом 96 562 человека.

Вы бы согласились с решением китайских властей?
Да
Нет